Стрелки часов! (19.08.12.)

Закрывшись в своей мастерской, дядюшка Фредди тихонько опустился на кресло, чтобы продолжить работать. Он уже долгое время не притрагивался к своим часам. Его здоровье уже было не таким, как прежде. Но семьи у него не было, чтобы хоть кто-то мог заботиться о нем. Только маленький кот проживал с дядюшкой Фредди, и, то Мурчик часто убегал к своим друзьям, а хозяин оставался один. К вечеру маленький Мурчик запрыгивал на рабочий стол старика и с интересом наблюдал за тончайшей работой.

Дядюшка часто рассказывал своему питомцу, как ему сложно без семьи, а кот, как будто понимая хозяина, начинал мяукать и нежиться о его мощную руку. Фредди гладил Мурчика, продолжая рассказывать про семью. Через некоторое время кот уснул на столе. Дядюшка почти закончил работу над механизмом для измерения времени. Он был первым человеком, кто изобретет такой механизм. Часы – именно такое название он даст этому устройству.

Но, ближе к вечеру, дядюшке Фредди стало плохо. Хватаясь за рабочий стол рукой, он потихоньку сползал вниз. Не в силах больше держаться, он повалился на пол, зацепив некоторые элементы от часов. Всего за несколько минут Фредди скончался, недоделав свою работу. Осталось прикрепить стрелки часов.

Под вечер Мурчик проснулся и обнаружил, что дядюшки нет за рабочим местом. Проголодавшись, кот стал спрыгивать со стола и увидел, что Фредди лежал на полу.

Он осторожно подошел к нему и обнюхал тело. Тогда Мурчик подбежал ближе, и положил свою голову в ладонь дядюшки, но и тогда мужчина не пошевелился. Понимая, что дядюшка больше не встанет, Мурчик заметно погрустнел.

Каждый день кот приходил в мастерскую дядюшки Фредди, чтобы немного посидеть с ним, а потом снова уходил.

Обсудить у себя 1
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить телеграм
VICTORIA VORONOVA
VICTORIA VORONOVA
Была на сайте никогда
31 год (20.01.1993)
Читателей: 29 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Джонни Депп Пользователь клуба
Любители книг Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
Сообщество фотолюбителей Пользователь клуба
все 32 Мои друзья